Cara By Pass Internet Positif/ Internet Sehat – Gunakan Public DNS Gratis Berikut ini

Perlu dicatat sebenarnya saya tidak ada msalah dengan program Internet Positif, Internet Sehat . Asalkan website yang diblokir benar-benar tepat pada sasaran tidak sembarang main blokir saja seperti imgur.com salah satu situs image hosting favorit saya atau vimeo.com  saya mengupload lumayan banyak video2 tutorial di akun vimeo saya . Dan satu lagi adalah Reddit situs social networking dimana saya aktif berdiskusi disana.

logo-internetsehat

Sebenarnya cara untuk membuka blokir cukup mudah, tidak perlu anda sampai menyewa VPN atau proxie segala, cukup anda ganti saja alternate DNS di komputer atau laptop anda.

Dibawah ini adalah data public DNS gratis yang terbaik dan tercepat seperti Level 3 , Open Nic, Free DNS :

PS: Sengaja Google Public DNS , Dan Open DNS tidak saya masukan dibawah karna “sudah tunduk” kepada menkomfindo dan ikutan meblokir website yg ditandai oleh internet sehat 🙁

Public DNS Servers GRATIS (Updated May 2015)

ProviderPrimary DNS ServerSecondary DNS Server
Level31209.244.0.3209.244.0.4
scrubIT267.138.500.100207.225.209.66
DNS.WATCH384.200.69.8084.200.70.40
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
Verizon 44.2.2.14.2.2.2
DNS Advantage156.154.70.1156.154.71.1
Norton ConnectSafe5199.85.126.10199.85.127.10
GreenTeamDNS681.218.119.11209.88.198.133
SafeDNS7195.46.39.39195.46.39.40
OpenNIC8107.150.40.23450.116.23.211
SmartViper208.76.50.50208.76.51.51
Dyn216.146.35.35216.146.36.36
FreeDNS937.235.1.17437.235.1.177
censurfridns.dk1089.233.43.7191.239.100.100
Hurricane Electric1174.82.42.42
puntCAT12109.69.8.51

 

Catatan: Jika anda ingin tetap menggunakan Google & Open DNS, berikut detailnya:

Google Public DNS IPv4 Addresses:

  • 8.8.8.8
  • 8.8.4.4

Google Public DNS IPv6 Addresses:

  • 2001:4860:4860::8888
  • 2001:4860:4860::8844

Dan untuk Open DNS sebagai berikut:

  • 208.67.222.222
  • 208.67.220.220

Kemudian jika anda ingin memilih Open Nic , anda bisa klik link ini untuk mengetahui server yg terdekat

Jika ada diantara pembaca yang belum begitu paham cara merubah DNS server di Windows 7 , berikut panduan nya:

1. Buka windows 7 Control Panel

2. Setelah berada di control panel, klik Network and Internet : 

  1. Klik ikon besar Network and Sharing Center .
  2. Di sebelah kiri anda klik link Change adapter settings link.
  3. Klik  Network Connections window dan double-click pada  network connection yg anda gunakan untuk connect ke Internet.Tip: Di Windows 7, wireless connections biasanya juga diberikan label Wireless Network Connection, sementara yang menggunakan kabel model atau LAN biasanya di berikan label Local Area Connection.
  4. Klik tombol Properties .
  5. Klik Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4) biasanya terletak dibawah connection’sProperties window.
  6. With that item selected, click on the Properties button.
  7. Dibagian bawah Internet Protocol Version 4 (TCP/IPv4) Properties window, anda pilih/centang Use the following DNS server addresses:
  8. change-dns-servers-windows-7
  9. isikan Preferred DNS server dan juga Alternate DNS server
  10. DNS Server bisa anda ambil dari list diatas, saya pribadi menggunakan Level 3 DNS & Open Nic dns.

 

 

Selamat mencoba 🙂

Suka dengan yang anda baca ?

Jika ya, silakan gabung bersama 31,000 orang lebih yang menerima email mingguan eksklusif tentang bisnis online, tips blogging dan dapatkan software GRATIS seharga $39 !

View all contributions by

I've work from home, blogging & developing digital product since 2008, I LOVE helping others succeed. Internet is the simples way to earn money, while we can stay closed with ALLAH SWT & our lovely family ! Follow me on :

Leave a Comment

Copyright @2015 octarendra.com